Рейтинг@Mail.ru
В МИД заявили о возможности наладить диалог с США по киберсфере - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД заявили о возможности наладить диалог с США по киберсфере

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Москва открыта для диалога с США по безопасности в киберсфере и замечает определенные позитивные сигналы со стороны Вашингтона, заявил глава департамента МИД РФ по международной информационной безопасности Андрей Крутских.
"Россия всегда открыта для диалога по сверхактуальной тематике кибербезопасности с любыми заинтересованными партнерами, включая США. В этом году мы замечаем определенные позитивные сигналы с американской стороны, в плане желания хоть как-то наладить диалог с Россией вне зависимости от внутриполитической конъюнктуры. В частности, такие идеи озвучивал недавно новый посол США в Москве Джон Салливан. Мы такой подход можем только приветствовать", - сказал Крутских в интервью газете "Коммерсант".
По его словам, "необходимость восстановления нормального, деполитизированного диалога между Россией и США в области международной информационной безопасности давно уже назрела".
"Нам нужно не пытаться изменить политические взгляды друг друга, а сесть за стол переговоров и договориться о том, как сосуществовать и взаимодействовать в информационном пространстве", - подчеркнул Крутских.
Кибербезопасность. Архивное фото
Эксперт оценил возможность диалога России и США по кибербезопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала