Рейтинг@Mail.ru
В Ижевске проведут проверку после обрушения части дома - РИА Новости, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ижевске проведут проверку после обрушения части дома

© РИА НовостиПрокуратура
Прокуратура
Прокуратура. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА/МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Районная прокуратура Ижевска проверит соблюдение строительных норм после обрушения лестничного проёма в строящемся доме, где погиб один строитель, сообщили РИА Новости в прокуратуре Удмуртии. По данным СК, заведено уголовное дело.
Ранее ГУ МЧС по Удмуртии информировал, что в строящемся жилом доме на улице Воткинское шоссе в Ижевске в 14.05 мск в понедельник обрушился лестничный проем. По данным ижевской мэрии, погиб один строитель, ещё один госпитализирован с травмами.
Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
В Тюмени жильцов дома эвакуируют из-за обрушения стены
«
"Прокуратура Индустриального района города Ижевска по поручению прокуратуры Удмуртской Республики проводит проверку по факту обрушения лестничного марша в строящемся доме. Прокуратурой будет проверено соблюдение строительных норм и правил при осуществлении строительства жилого дома", - сказали РИА Новости в региональном надзорном ведомстве.
Следователи после обрушения завели уголовное дело. "Следователями следственного управления СК России по Удмуртской республике возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту обрушения лестничного марша на строительном объекте...", - говорится в сообщении.
Сейчас следователи работают на месте происшествия.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
В Новосибирской области обрушились крыша и стена частного жилого дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала