Рейтинг@Mail.ru
В Лионе задержали автобус из Милана из-за подозрения на коронавирус - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Лионе задержали автобус из Милана из-за подозрения на коронавирус

© РИА Новости / Ирина КалашниковМашина скорой помощи во Франции
Машина скорой помощи во Франции
Машина скорой помощи во Франции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Автобус, прибывший из Милана, был задержан во французском Лионе из-за подозрения на коронавирус у водителя, сообщает местное издание Lyon Mag.
По данным издания, автобус прибыл на вокзал в районе Перраш в 07.10 по местному времени (09.10 мск). Сообщается, что водитель автобуса был госпитализирован из-за сильного кашля, который вызвал подозрение на наличие у него коронавируса.
Пассажир общается с полицейским в терминале F аэропорта Шереметьево
Ученые рассказали, как защититься от коронавируса
Пассажирам запретили покидать автобус, пока каждого из них не проверит врач. Всего на борту, по данным издания, могут находиться около 20 человек.
Вспышка коронавируса зафиксирована в северных регионах Италии, в основном, в Ломбардии и соседней области Венето. Скончались, по последним данным, пять человек, общее число заразившихся коронавирусом в Италии превысило 200 человек. Власти Ломбардии, Венето, Пьемонта, Эмилии-Романьи и Фриули - Венеции-Джулии сообщили о закрытии школ и университетов. В Ломбардии и Венето принято решение о запрете всех публичных мероприятий, включая культурные и спортивные.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала