Рейтинг@Mail.ru
В Чехии около 15 тысяч семей остались без света из-за урагана - РИА Новости, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии около 15 тысяч семей остались без света из-за урагана

Читать ria.ru в
ПРАГА, 24 фев – РИА Новости. Около 15 тысяч семей в Чехии остались без света из-за урагана, сопровождавшегося сильным ветром и ливнями в течение ночи на воскресенье, сообщили пресс-службы двух ведущих компаний-операторов национальных энергосетей ČEZ и E.ON.
«
"Ураган, пришедший со стороны Германии, затронул, прежде всего, западные и юго-западные районы Чехии. В результате сильного ветра десятки деревьев упали на автомобильные дороги и железнодорожную колею, примерно в 30 местах было временно прервано движение поездов. Наши сотрудники вместе с пожарными предпринимают все меры для скорейшего улучшения ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы компании ČEZ.
Последствия урагана в Германии
Немецкие страховщики оценили урон от урагана "Сабина"
По данным пресс-службы управления пожарной охраны, в районе города Карловы Вары дерево упало на рейсовый автобус, легкие ранения при этом получили 2 человека.
«
"В районе горы Снежка на севере республики были зафиксированы порывы ветра со скоростью до 223 километров в час", - сообщил журналистам представитель гидрометцентра Михал Жак.
Люди гуляют во время шторма Ciara в Харлингене, Нидерланды. 9 февраля 2020
СМИ: ураган "Сиара" вызвал многокилометровые пробки в Нидерландах
Синоптики предупредили граждан и учреждения о том, что сильный ветер на территории республики сохранится до полуночи понедельника.
В свою очередь, управление пожарной охраны Словакии проинформировало о том, что ураган в понедельник постепенно перемещается из Чехии на территорию этой республики и уже привел к многочисленным случаям падения деревьев на автомобильные и железнодорожные магистрали, а также на линии электропередач.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала