Рейтинг@Mail.ru
В Москве зацвели подснежники - РИА Новости, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве зацвели подснежники

© Фото : МосприродаСпециалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства нашли на природных территориях "Долина реки Сетунь" первые подснежники
Специалисты ГПБУ Мосприрода Комплекса городского хозяйства нашли на природных территориях Долина реки Сетунь первые подснежники
Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства нашли на природных территориях "Долина реки Сетунь" первые подснежники
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Специалисты Мосприроды обнаружили первые подснежники в долине реки Сетунь в Москве, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.
"Специалисты ГПБУ "Мосприрода" Комплекса городского хозяйства обнаружили на природных территориях "Долина реки Сетунь" первые подснежники. Обычно в Москве подснежники появляются в конце марта — в апреле", — говорится в сообщении.
Почки вербы в Лианозовском парке Москвы
В Москве распустилась верба
Также отмечается, что на природных территориях Москвы в естественной среде встречается только один из 20 видов подснежников: подснежник белоснежный. Попадаются и различные сортовые формы, которые высажены москвичами.
"Век у них очень короткий — всего несколько недель. Основные процессы, которые обеспечивают их выживание, протекают под землей: в корнях, клубнях и луковицах. За небольшое время растениям нужно собрать максимум питательных веществ, созреть и рассеять семена", — сообщает пресс-служба.
Подчеркивается, что практически все подснежники занесены в Красную книгу и, как другие раннецветущие травянистые растения, нуждаются в особой охране. Жителей призывают беречь растения и не вытаптывать почву рядом с цветами.
Вид Москвы
В Москве за неделю погода побила пять рекордов подряд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала