Рейтинг@Mail.ru
Запрет на движение поездов между Австрией и Италией снят - РИА Новости, 24.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на движение поездов между Австрией и Италией снят

Читать ria.ru в
ВЕНА, 24 фев - РИА Новости. Запрет на движение поездов между Италией и Австрией снят после приостановки сообщения из-за ситуации с коронавирусом, сообщили Австрийские федеральные железные дороги (ÖBB).
Ранее представитель компании Роберт Лехнер сообщил, что движение поездов между Австрией и Италией прекращено. Решение было принято после того, как на границе с Австрией, на перевале Бреннер, в воскресенье вечером остановили поезд из Италии, в котором находились два пассажира с подозрением на коронавирус.
«

"Официальный запрет на движение по Бреннеру недавно снят... Начиная с завтрашнего дня мы можем вновь проезжать через Бреннер по расписанию", - говорится в сообщении компании в Twitter.

По данным МВД Австрии, заражение коронавирусом у двух пассажиров не подтвердилось.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Вспышка коронавируса зафиксирована в северных регионах Италии, в основном в Ломбардии и соседней области Венето. Скончались три человека, общее число заразившихся в стране превысило 150 человек.
Глава МВД Австрии Карл Нехаммер заявлял, что в стране серьезно относятся к ситуации с коронавирусом в Италии. В понедельник состоится повторное заседание кризисного штаба, планируется участие канцлера Себастьяна Курца. К настоящему моменту в Австрии зафиксировано 181 подозрение на коронавирус, но ни один случай не был подтвержден.
Женщина в защитной маске покидает больницу Кодоньо в северной Италии
Министры здравоохранения стран ЕС проведут встречу по коронавирусу
Власти Китая в конце 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019.
Жертвами коронавируса в Китае стали уже 2442 человека, около 23 тысяч излечились, общее число заразившихся в материковой части КНР превысило 76 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.
Охранник в защитном костюме в технологическом центре Чжунгуаньцунь в Пекине
Парламент Китая перенесет ежегодную сессию из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала