Рейтинг@Mail.ru
Полигон для мусора с Байкала требует модернизации, сообщил Кобзев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полигон для мусора с Байкала требует модернизации, сообщил Кобзев

© Pixabay / Pixabay/ jackmac34Озеро Байкал
Озеро Байкал
Озеро Байкал. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 23 фев – РИА Новости. Мусорный полигон, куда свозят отходы с прибрежной зоны Байкала в Ольхонском районе, нуждается в модернизации, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на врио губернатора региона Игоря Кобзева.
Заместитель министра природных ресурсов и экологии России Константин Румянцев и исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки по Ольхонскому району посетили полигон бытовых отходов в местности Имел-Кутул.
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Незаконных построек на берегу Байкала быть не должно, заявил Кобзев
Полигон площадью 6,3 гектара был введен в эксплуатацию в 2011 году. В теплое время года сюда поступают жидкие отходы, а также круглогодично - твердые коммунальные отходы (ТКО) с побережья Малого моря, где расположены Шара-Тоготское и Хужирское муниципальные образования. За 2019 год объем ТКО в связи с ликвидацией несанкционированных свалок здесь вырос в четыре раза.
"В решении вопроса модернизации полигона для нас очень важна поддержка на федеральном уровне. Мы в свою очередь должны войти в национальный проект "Экология", - сказал во время поездки Игорь Кобзев.
Администрация Ольхонского района направила ходатайства в министерство природных ресурсов РФ о согласовании вопроса с размещением на территории полигона прудов естественного испарения, которые являются неотъемлемой частью очистных сооружений.
Остров Ольхон на озере Байкал
Прокуратура пытается вернуть государству 860 га земель вблизи Байкала
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала