Рейтинг@Mail.ru
Незаконных построек на берегу Байкала быть не должно, заявил Кобзев - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконных построек на берегу Байкала быть не должно, заявил Кобзев

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА/ИРКУТСК, 14 фев - РИА Новости. Врио главы Иркутской области Игорь Кобзев после задержания главы Листвянского муниципального образования выразил благодарность следователям и заявил, что никаких незаконных построек в туристической зоне Байкала быть не должно.
В пятницу стало известно, что глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий, чиновник незаконно выдал разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, где в итоге была возведена трехэтажная гостиница.
Поселок Хужир на острове Ольхон озера Байкал в Иркутской области
На Байкале предотвращено строительство еще девяти заводов
«

"Было много обращений по этому поводу как в мою приемную, так и во время личной встречи в поселке. Я попросил Следственный комитет изучить данный вопрос и благодарен его сотрудникам за оперативность. Говорил и еще раз повторю: никаких незаконных построек в туристической зоне Байкала быть не должно. За этим будем строго следить!", - заявил Кобзев, слова которого приводит пресс-служба правительства Иркутской области.

В середине января Генпрокуратура предложила запретить иностранцам использовать территории национальных парков для ведения бизнеса и снести китайские турбазы на Байкале. Ранее сообщалось, что в Листвянке граждане Китая купили земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, китайцы планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников. Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры проверили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.
Стоп-кадр видео задержания главы администрации Листвянского муниципального образования Александра Шамсудинова
Разрешившего строительство на берегу Байкала главу Листвянки задержали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала