Рейтинг@Mail.ru
Сандерс выигрывает демократические праймериз в Неваде - РИА Новости, 23.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сандерс выигрывает демократические праймериз в Неваде

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 фев — РИА Новости. Сенатор Берни Сандерс выигрывает первичное голосование в Неваде за право выдвигаться в президенты США от Демократической партии. Такие данные приводят ABC News, CNN, Fox News и MSNBS по итогам подсчета чуть более десяти процентов голосов.
По данным CNN, Сандерс набирает в Неваде 44,6%. На втором месте с существенным отрывом — бывший вице-президент США Джо Байден с 19,5%. Третий — Пит Буттиджич с 15,6%, далее Элизабет Уорен с 11,8%, Эми Клобушар с 4,3% и миллиардер Том Стайер с 3,7%. Член палаты представителей США Тулси Габбард набрала всего 0,2%.
Берни Сандерс
Здоровье Сандерса стало предметом обсуждения на дебатах демократов
Другой миллиардер, Майк Блумберг, в Неваде не баллотируется.
Выступая на митинге в Техасе, Сандерс заявил, что в Неваде его команда "только что собрала разновозрастную мультирасовую коалицию, которая победит не только в штате, но и по всей стране". Митинг транслировал телеканал CNN.
Берни Сандерс
Сандерс призвал Россию "держаться подальше" от выборов в США
Его ближайший конкурент Байден заявил, что доволен результатом в Неваде, однако на следующих первичных выборах в Южной Каролине надеется победить.
Невада — штат, где электорат традиционно разделен между демократами и республиканцами, хотя на последних трех президентских выборах здесь побеждали демократы. В отличие от Айовы и Нью-Гэмпшира, проводивших первые голосования, Невада отличается демографическим разнообразием, здесь около 30 процентов избирателей демократов — латиноамериканского происхождения.
Голосовать на демократических праймериз в Неваде могли только зарегистрированные члены Демократической партии. По итогам первичных выборов штат отправит на съезд партии в июле 48 делегатов, 36 из которых будут голосовать в соответствии с предпочтениями избирателей, а остальные смогут определиться сами. Для победы нужны несколько тысяч голосов делегатов.
Президент США Дональд Трамп
Трамп отметил лидерство Сандерса на первичных выборах в Неваде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала