Рейтинг@Mail.ru
Премьер Малайзии получил право решить, когда покинуть пост - РИА Новости, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Малайзии получил право решить, когда покинуть пост

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПремьер-министр Малайзии Мохатхир Мохамад
Премьер-министр Малайзии Мохатхир Мохамад
Премьер-министр Малайзии Мохатхир Мохамад. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Высший совет правящей коалиции Малайзии "Альянс надежды" (Pakatan Harapan) вынес решение, что 94-летний премьер-министр Махатхир Мохамад может самостоятельно решать, когда оставить свой пост, сообщает газета Star.
В 2018 году Махатхир занял пост премьер-министра от оппозиционной коалиции. Ранее он 22 года (с 1981-го по 2003-й) возглавлял правительство от правящей партии. Махатхир и коалиция подтвердили, что примерно через два года лидер Народной Партии справедливости Анвар Ибрагим займёт пост премьер-министра. Однако позднее Махатхир сказал, что готов остаться на посту премьер-министра более двух лет, если этого хотят представители общественности.
При этом уже в конце прошлого года Махатхир не исключил, что может остаться у власти до 2030 года. Он пообещал, что уйдет в отставку, когда решит проблемы, оставленные прошлым правительством.
"Я горжусь тем, что все предоставили мне решать, когда мне следует отказаться от должности. Я решу… Это решение было принято единогласно", - приводит слова Махатхира издание Star.
Анвар Ибрагим в свою очередь заявил, что сам предложил Махатхиру такой выбор. "Когда он решит, что настало правильное время, тогда это произойдет. До тех пор я буду терпелив", - добавил он.
Премьер-министр Малайзии Мохатхир Мохамад во время встречи с президентом Владимиром Путиным на полях Восточного экономического форума – 2019
Спасти Америку. Премьер Малайзии предложил Трампу уйти в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала