Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Белый дом попросил составить списки противников Трампа - РИА Новости, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Белый дом попросил составить списки противников Трампа

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 фев – РИА Новости. Новый руководитель управления кадров Белого дома Джонни Макэнти объявил сотрудникам, что противников президента Дональда Трампа больше не будут отправлять на повышение по службе в другие ведомства, сообщает в субботу издание Axios со ссылкой на источники.
По его информации, в четверг Макэнти собрал представителей федеральных ведомств, где попросил их указать на политических назначенцев в структурах власти, которые считаются настроенными против Трампа. Основные перемены, по словам Макэнти, последуют уже после президентских выборов в ноябре 2020 года, отмечает Axios.
Ранее после завершения процедуры импичмента Трампу ряд выступивших на слушаниях в конгрессе чиновников лишились своих должностей. Из Совета национальной безопасности Белого дома был уволен полковник Александр Виндман, был снят с должности посол США при ЕС Гордон Сондленд.
Сам 29-летний Макэнти был в 2018 году уволен из Белого дома тогдашним главой аппарата Джоном Келли, который позже покинул администрацию. Как пишет Axios, Макэнти уже тогда показал себя как ярый сторонник Трампа и тот, считая его лояльным в высшей степени, дал ему полномочия на зачистку от "плохих людей" и "теневого государства".
Президент США Дональд Трамп во время предвыборного выступления в Университете Висконсин-Милуоки
"Наихудшее в истории". Трамп оценил выступление Блумберга на дебатах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала