Рейтинг@Mail.ru
NYT: пилот Boeing мог умышленно ввести в заблуждение FAA о 737 Max - РИА Новости, 22.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NYT: пилот Boeing мог умышленно ввести в заблуждение FAA о 737 Max

CC BY 2.0 / M. Zhu / 737 MAX 8Самолет Boeing-737 Max
Самолет Boeing-737 Max
Самолет Boeing-737 Max. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Федеральная прокуратура США расследует версию о том, что пилот компании Boeing мог умышленно ввести в заблуждение Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) относительно нового программного обеспечения для самолетов 737 Max, пишет газета New York Times со ссылкой на источники.
По данным издания, за последние месяцы прокуроры допросили несколько сотрудников Boeing. Некоторые из заданных ими вопросов были сосредоточены на том, умышленно ли пилот Марк Форкнер, который тестировал новую модель 737 Max, дезинформировал FAA о новом программном обеспечении управления полетами MCAS.
В прошлом году NYT сообщала со ссылкой на документы, что Форкнер еще в 2016 году указывал на проблемы системы коррекции маневрирования. В частности, писало издание, он рассказывал коллегам, что MCAS вызывала проблемы при тестировании на авиасимуляторе.
Самолет Boeing-737 Max
СМИ: в топливных баках Boeing 737 MAX нашли посторонние предметы
В октябре прошлого года группа международных экспертов JATR (Joint Authorities Technical Review) выявила существенные недочеты при сертификации 737 Max со стороны Boeing и FAA. В частности, по мнению экспертов, важная информация о MCAS была представлена FAA не в полном объеме, а сам регулятор предоставил Boeing чрезмерные полномочия в процессе сертификации.
В марте 2019 года полеты Boeing 737 MAX приостановили по всему миру после сразу двух авиакатастроф, наиболее вероятной причиной которых считается дефект программного обеспечения. В октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет компании Lion Air, а в марте 2019-го — Ethiopian Air, всего погибло 346 человек.
Boeing занимается устранением этих недочетов и обновил программу обучения пилотов. Тем не менее с января производство лайнеров 737 MAX приостановлено.
Самолет Boeing 737 Max
American Airlines продлила приостановку обслуживания Boeing 737 MAX
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала