Рейтинг@Mail.ru
Бывший московский судья получил 3,5 года колонии за вымогательство - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший московский судья получил 3,5 года колонии за вымогательство

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Бывший судья Арбитражного суда столицы Игорь Корогодов получил три с половиной года колонии общего режима за вымогательство 70 тысяч долларов у коммерсанта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Кристина Швадченко.
"Приговором суда Корогодову назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы, бывшему адвокату Александру Мосину - в виде двух лет лишения свободы, обоим - с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сказала она. Помимо этого, им два года запрещено занимать должности на государственной службе.
Руки в наручниках
Омских полицейских арестовали за вымогательство взятки у риелтора
Это уже второй приговор Корогодову, в первый раз суд назначил ему пять с половиной лет лишения свободы, но апелляционная инстанция отменила это решение и направила дело на пересмотр. Во второй раз суд оказался менее суровым.
По версии следствия, в 2016 году бывший судья Игорь Корогодов узнал, что его коллега по Арбитражному суду при рассмотрении дела о банкротстве будет разрешать заявление конкурсного управляющего одной из коммерческих фирм о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя компании. Он предложил экс-директору помощь знакомого адвоката Александра Мосина, который, по словам Корогодова, мог поспособствовать вынесению решения в его пользу. По поручению судьи адвокат подтвердил клиенту свои дружеские отношения с рассматривавшим дело судьей и запросил 70 тысяч долларов, которые якобы должен был передать судье.
Следователи выяснили, что Корогодов и Мосин планировали оставить полученные средства себе. Они были задержаны при получении денег.
Молоток в зале судебных заседаний
В Волгограде осудили преступную группу, вымогавшую деньги у военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала