Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не уточнили, кто "растаскивает" Россию и Украину - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не уточнили, кто "растаскивает" Россию и Украину

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Говоря о том, что РФ и Украину "растаскивают", чтобы не дать объединиться, президент РФ Владимир Путин подразумевал круг стан, добивающихся того, чтобы отношения между РФ и Украиной были в плачевном состоянии, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Путин имел в виду именно круг стран, которые последовательно добиваются того, чтобы отношения между Россией и Украиной поддерживались в таком нынешнем плачевном состоянии", - рассказал Песков журналистам, отвечая на вопрос о том, кто сейчас, по мнению президента, "растаскивает" РФ и Украину.
Обложка журнала Time на экране монитора
Эксперты рассказали о причинах русофобии на Западе
Он также уточнил, что "предпочел бы не называть страны конкретно". Песков также отметил, что для понимания текущей ситуации необходимо обратиться ко времени, которое предшествовало "перевороту, который произошел в Киеве".
"Вы знаете, что тогда тогдашний глава государства Янукович пошел на подписание документа, который ряд министров иностранных дел также завизировали и поставили свои подписи. И вы знаете, что условия этого подписанного документа, несмотря на определенные обязательства, не были гарантированы, не были выполнены некоторыми подписантами. И сейчас это уже, скажем так, осталось в прошлом, кем-то даже уже забыто, но, тем не менее, забывать это нельзя", - уточнил Песков.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения в районе села Золотое в Луганской области
Минобороны Украины утверждает, что Россия скоро подготовит нападение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала