Рейтинг@Mail.ru
На Украине стабилизировалась обстановка с эвакуированными из Китая - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине стабилизировалась обстановка с эвакуированными из Китая

© REUTERS / Valentyn OgirenkoДемонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста в селе Новые Санжары Полтавской области
Демонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста в селе Новые Санжары Полтавской области
Демонстрант бросает камень в сторону полицейского фургона во время акции протеста в селе Новые Санжары Полтавской области
Читать ria.ru в
НОВЫЕ САНЖАРЫ (Полтавская область, Украина), 21 фев - РИА Новости. Обстановка в Новых Санжарах на Украине, где прошли массовые протесты в связи с эвакуацией граждан из КНР из-за коронавируса, стабилизировалась, передает корреспондент РИА Новости.
Власти Украины эвакуировали из КНР 45 украинцев и 27 иностранцев. Однако эвакуация завершилась столкновениями силовиков и жителей Полтавской области, которые протестовали против размещения людей в их поселке. Протестующие встретили прибывших на родину криками, истериками, а также забросали автобусы с ними камнями. После столкновений за медицинской помощью обратились девять полицейских и один гражданский. Возбуждено уголовное дело.
Украинские правоохранители во время протеста против прибытия самолета с эвакуированными из китайской провинции Хубэй в село Новые Санжары Полтавской области
Захарова прокомментировала протесты из-за эвакуации украинцев из Китая
Ситуация в центре Новых Санжар, а также у санатория спокойная, митингующих нет. При этом на прилегающих к медучреждению улицах дежурят отряды полиции. Коммунальщики убирают мусор и покрышки, оставшиеся после митинга.
Территорию санатория охраняют военнослужащие Национальной гвардии в масках. Около санатория остаются автобусы, на которых привезли эвакуированных. Кроме того, в пятницу туда заехал автомобиль химико-радиологической лаборатории.
Правоохранителей в Новых Санжарах в пятницу значительно меньше, чем в четверг, сняты полицейские блокпосты на въезде в посёлок.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский осудил протесты против эвакуации граждан Украины из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала