Рейтинг@Mail.ru
В посольстве рассказали о заболевших на Diamond Princess россиянах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве рассказали о заболевших на Diamond Princess россиянах

© REUTERS / Issei KatoКруизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Круизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Круизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 21 фев - РИА Новости. Россияне, заразившиеся коронавирусом нового типа на круизном лайнере Diamond Princess в японской Иокогаме, чувствуют себя нормально, болезнь протекает без ярко выраженных симптомов, сообщили в посольстве РФ в Японии.
"Продолжаем поддерживать постоянный контакт с соотечественниками, которые в настоящее время находятся в лечебных учреждениях в Японии. Россияне чувствуют себя нормально. Течение болезни у тех, кто инфицирован, - без ярко выраженных симптомов", - отметили в дипмиссии.
Автобус выезжает из терминала в порту Йокогама, в котором находится круизный лайнер Diamond Princess
Россиян с коронавирусом госпитализируют с японского лайнера
Также стало известно, что в пятницу лайнер покинули восемь россиян, все они "в ближайшее время вернутся на родину".
«
"Пока остающиеся на борту соотечественники также в скором времени сойдут на берег после завершения оформления медицинских документов", - добавили в посольстве.
Судно Diamond Princess находится в порту Иокогама с 3 февраля, официально двухнедельный карантин был объявлен 5 февраля из-за того, что у одного из пассажиров, покинувшего судно в Гонконге, был выявлен новый тип коронавирусной инфекции. В настоящий момент на корабле находятся менее 2000 человек. В Японии к вечеру четверга коронавирус выявлен у 728 человек, из них 634 - пассажиры и члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. В четверг стало известно о первых двух погибших, заразившихся вирусом на лайнере.
Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 75 тысяч человек, скончались 2236, излечились свыше 18 тысяч. За пределами материкового Китая в 26 странах выявлены больше тысячи случаев заражения.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала