Рейтинг@Mail.ru
Хафтар призвал к соблюдению берлинских соглашений по Ливии - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хафтар призвал к соблюдению берлинских соглашений по Ливии

© РИА Новости / Геннадий МельникКомандующий Ливийской Народной армией маршал Халифа Хафтар
Командующий Ливийской Народной армией маршал Халифа Хафтар
Командующий Ливийской Народной армией маршал Халифа Хафтар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Командующий ЛНА маршал Халифа Хафтар на переговорах в Москве, где он встречался с главой минобороны РФ Сергеем Шойгу, призвал к соблюдению всеми сторонами конфликта в Ливии берлинских соглашений, об этом он заявил в интервью РИА Новости.
Минобороны РФ сообщило о том, что глава ведомства Сергей Шойгу в среду встретился с командующим Ливийской национальной армией маршалом Хафтаром, они обсудили обстановку в Ливии.
«
"Мы проводим консультации со всеми нашими друзьями, в том числе и с Россией, в рамках противодействия терроризму. Мы попросили, чтобы все стороны придерживались берлинского соглашения", - сказал Хафтар, отвечая на вопрос о встрече с главой минобороны РФ.
Боец оппозиции стреляет из пулемета в истребитель в городе Рас-Лануф
Хафтар поддержал идею европейских морских патрулей
После свержения и убийства ливийского лидера Муамара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с армией маршала Халифы Хафтара.
В Берлине 19 января прошла международная конференция по Ливии с участием России, США, Турции, Египта и ряда других стран, а также ЕС и ООН. Главным итогом конференции стал призыв ее участников к прекращению огня в Ливии и обязательство воздержаться от вмешательства в конфликт, соблюдая эмбарго на поставку вооружений сторонам. Кроме того, участники встречи предложили создать комитет по контролю за выполнением договоренности о прекращении огня.
Читайте полный текст интервью >>
Бойцы, лояльные правительству национального согласия, во время столкновений в южной части Триполи
Хафтар: Турция и ПНС воспользовались перемирием в Сирии в своих целях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала