Рейтинг@Mail.ru
Лекарства приморских льготников загрузят в компьютер - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Лекарства приморских льготников загрузят в компьютер

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Уже в апреле в Приморье заработает информационная система распределения льготных лекарств. Она поможет контролировать и оптимизировать все процессы, связанные с закупкой, хранением и выдачей препаратов для особых категорий пациентов.
В системе одновременно будут работать сотрудники Министерства здравоохранения Приморья, они будут планировать и закупать льготные лекарства в соответствии с заявками медучреждений и финансами. Врачам больниц и поликлиник края разрешат выписывать рецепты и оформлять плановые заявки на лекарства и медицинские изделия для льготников. В 62 аптеках фармацевты смогут вести учет отпущенных рецептов и рецептов, находящихся на отложенном обеспечении, и остатков препаратов.
Кроме того, в системе планируется организовать единую базу нормативно-справочной информации по лекарственным средствам, медицинским изделиям и продуктам лечебного питания. Сведения будут доступны представителям органов власти, учреждениям здравоохранения и аптекам.
Врач-стоматолог во время приема пациента в городской стоматологической поликлинике
В Магаданской области медлицензии можно получить в 4 раза быстрее
"Когда существует большое количество децентрализованных баз медицинских и аптечных систем, всевозможных разрозненных справочников, довольно сложно оперативно консолидировать необходимую информацию. <…> Именно поэтому все больше регионов внедряют единые региональные базы данных, позволяющие в короткое время получать самые подробные и достоверные сведения о запасах льготных лекарств и потребностях в них у населения", — заявил заместитель председателя правительства — министр цифрового развития и связи Приморского края Сергей Максимчук. Он добавил, что в системе предусмотрены строгие требования безопасности для хранения персональных данных пациентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала