Рейтинг@Mail.ru
Штайнмайер назвал террористическим преступлением стрельбу в Ханау - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штайнмайер назвал террористическим преступлением стрельбу в Ханау

© REUTERS / Ralph OrlowskiЦветы и свечи находятся возле кальянной в городе Ханау, где произошла стрельба. 20 февраля 2020
Цветы и свечи находятся возле кальянной в городе Ханау, где произошла стрельба. 20 февраля 2020
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 фев - РИА Новости. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал "террористическим актом насилия" стрельбу в немецком городе Ханау.
В ночь на четверг неизвестный атаковал две кальянные и букмекерскую контору в Ханау в федеральной земле Гессен в центральной части Германии, были убиты, по последним данным, девять человек, еще четверо ранены. Позднее предполагаемого преступника нашли мертвым в его доме, рядом было обнаружено тело матери стрелявшего. Подозреваемый Тобиас Р., предположительно, придерживался праворадикальных взглядов.
Ангела Меркель
Меркель отменила поездку в Галле из-за стрельбы в Ханау
"Я с ужасом узнал о террористическом акте насилия в Ханау. Мои глубокие соболезнования и сочувствие жертвам и их близким. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления", - говорится в заявлении Штайнмайера.
Он выразил солидарность со всеми, кто подвергается угрозе расовой ненависти. "Они не одиноки. Я убежден - существенное большинство жителей Германии осуждает этот акт и любые формы расизма, ненависти и насилия. Мы не ослабим усилий в обеспечении мирного сосуществования в нашей стране", - добавил президент.
Судебные эксперты работают вокруг поврежденного автомобиля после стрельбы в Ханау под Франкфуртом, Германия. 20 февраля 2020
Правительство Германии выразило соболезнования из-за стрельбы в Ханау
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала