Рейтинг@Mail.ru
На Урале тракторист решил отомстить за штрафы, засыпав снегом камеру - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Урале тракторист решил отомстить за штрафы, засыпав снегом камеру

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 фев – РИА Новости. ГИБДД в Свердловской области ищет тракториста, который решил отомстить за штрафы, выписываемые водителям за превышение скорости, и засыпал снегом камеру, сообщили РИА Новости в четверг в управлении автоинспекции по региону.
Ранее в соцсетях появилось видео, на котором тракторист засыпает снегом камеру, снимающую нарушителей скоростного режима. При этом тракторист обильно матерится.
"Водитель трактора разыскивается", - сказали в управлении ГИБДД.
Там добавили, что ему грозит ответственность по статье КоАП ("Повреждение дорог"), которая предусматривает штраф до 10 тысяч рублей. Помимо этого, в автоинспекции подчеркнули, что установка всех камер фото- и видеофиксации нарушений согласовывается с ГИБДД.
"Комплексы устанавливаются на основе анализа аварийности, а также с учетом серьезных ДТП, в которых погибли или пострадали люди. Это делается для сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения", - отметили в управлении.
Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета в июне 2019 года заявил, что целью установки камер на автодорогах является снижение травматизма и сохранение жизней, а потому прятать их не нужно.
Сотрудник ДПС  на улице  в Москве
В Москве водитель получил штрафы на миллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала