Рейтинг@Mail.ru
Ростех разработал для поездов дальнего следования негорючий линолеум - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех разработал для поездов дальнего следования негорючий линолеум

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезентация нового одноэтажного купейного вагона дальнего следования
Презентация нового одноэтажного купейного вагона дальнего следования
Презентация нового одноэтажного купейного вагона дальнего следования
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Специальный негорючий линолеум разработан предприятиями госкорпорации "Ростех" для замены ковровых дорожек в вагонах поездов дальнего следования, сообщили РИА Новости в четверг в Ростехе.
Двенадцатого февраля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила убрать из пассажирских вагонов ковровые дорожки, которые не соответствуют современным требованиям и собирают пыль.
 Интерьер купе в поезде
Холдинг РЖД избавится от ковров в поездах
"Ковровые дорожки в вагонах – это действительно отголоски прошлого. Сегодня специально для транспорта создано современное напольное покрытие, гораздо более надежное и практичное. Одна из новых разработок нашего холдинга "РТ-Химкомпозит" и НИИ полимеров – негорючее многослойное поливинилхлоридное покрытие с повышенной износостойкостью", - рассказали в госкорпорации.
Там уточнили, что материал соответствует требованиям по горючести, что было подтверждено испытаниями во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов.
«
"Новое поливинилхлоридное покрытие, обладает повышенной гибкостью и эластичностью, стойкостью к большим температурным перепадам, ультрафиолету, влаге, воздействию агрессивных сред", - заявили в Ростехе.
В госкорпорации добавили, что новый материал имеет специальный рельеф, нанесенный на покрытие, что делает его антискользящим.
Российский плацкарт с душем, вендинговыми автоматами, холодильником и микроволновкой
Как в купе. РЖД показали прототип нового плацкартного вагона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала