Рейтинг@Mail.ru
СГК в 2020 году инвестирует 1,6 млрд рублей в теплосети в Красноярске - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

СГК в 2020 году инвестирует 1,6 млрд рублей в теплосети в Красноярске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Сибирская генерирующая компания (СГК) направит 1,6 миллиарда рублей на строительство и перекладку теплосетей в Красноярске в 2020 году, следует из релиза компании.
"1,6 миллиарда рублей будет вложено в строительство, реконструкцию и ремонт теплосетей СГК в 2020 году", - говорится в материалах компании.
Как отмечает СГК, за последние 20 лет в городе такой большой стройки на теплосетях не проводилось - планы на 2020 год превышают обычный ежегодный объем работ на 25%.
Одной из целей модернизации и строительства теплосетей компания называет улучшение экологической ситуации в городе в соответствии с принятой федеральной программой "Чистый воздух". По этому плану до 2024 года в Красноярске необходимо закрыть 35 неэффективных котельных. "Семь из них уже замещены, а потребители переведены на мощности ТЭЦ СГК. Осталось проложить и реконструировать теплосети для замещения еще 28 котельных", - сообщает СГК.
Мэрия Новосибирска
СГК в 2020 году достроит теплотрассу над станцией метро в Новосибирске
Также будет выполнена ежегодная ремонтная программа по замене ветхих трубопроводов и вспомогательного оборудования. На правобережье продолжат замену труб, будет отремонтирован участок вдоль Дворца культуры 1 мая, где в начале этого года был порыв. Из значимых объектов на левом берегу можно назвать перекладку теплосети по улице Железнодорожников.
Компания отмечает, что важной частью экологической программы является модернизация Красноярской ТЭЦ-1. "Несмотря на то, что предприятие сегодня не превышает разрешенного законодательством объема выбросов, их очистку можно сделать более эффективной. Для этого на станции будут установлены электрофильтры, с эффективностью по улавливанию пылевых выбросов свыше 99%. Сейчас такое оборудование установлено на Красноярских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3", - говорится в сообщении СГК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала