Рейтинг@Mail.ru
МИД Турции сообщил о гибели своих граждан при теракте в Германии - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Турции сообщил о гибели своих граждан при теракте в Германии

© REUTERS / Kai PfaffenbachНа месте стрельбы в Ханау около Франкфурта, Германия. 20 февраля 2020
На месте стрельбы в Ханау около Франкфурта, Германия. 20 февраля 2020
Читать ria.ru в
АНКАРА, 20 фев – РИА Новости. МИД Турции выразил соболезнование семьям погибших при теракте в немецком городе Ханау, прежде всего, турецких граждан.
В ночь на четверг неизвестный атаковал две кальянные и букмекерскую контору в Ханау в федеральной земле Гессен в центральной части Германии, были убиты, по последним данным, девять человек, еще четверо ранены. Позднее предполагаемого преступника нашли мертвым в его доме, рядом было обнаружено тело матери стрелявшего. Подозреваемый Тобиас Р., предположительно, придерживался праворадикальных взглядов. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал случившиеся "террористическим актом насилия".
"Вчерашнее подлое нападение в городе Ханау является новым и серьезным проявлением растущего расизма и исламофобии. Мы соболезнуем семьям погибших, прежде всего наших граждан, и желаем скорейшего выздоровления раненым", - говорится в заявлении.
Отмечается, что равнодушие к борьбе с растущей в Европе ксенофобии приводит к тому, что таких атак с каждым днем становится все больше.
Полиция на месте стрельбы в Ханау под Франкфуртом, Германия. 20 февраля 2020
Меркель: многое указывает на расистские мотивы стрелка из Ханау
"Пришло время сказать "Стоп!" этим нападениям. Пришло время потребовать прекратить эти атаки. В противном случае расизм и ксенофобия могут достичь гораздо более серьезных масштабов", - говорится в заявлении турецкого МИД.
Турецкое внешнеполитическое ведомство призвало все европейские страны "объединиться против расизма и ксенофобии и говорить в один голос".
"Мы стремимся продемонстрировать необходимое сотрудничество на двусторонней и международной арене в борьбе со всеми видами расизма и будем продолжать наши искренние усилия в этом направлении", - отмечается в документе.
Судебные эксперты работают вокруг поврежденного автомобиля после стрельбы в Ханау под Франкфуртом, Германия. 20 февраля 2020
Правительство Германии выразило соболезнования из-за стрельбы в Ханау
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала