Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил на вопрос о низких доходах в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил на вопрос о низких доходах в России

© Depositphotos.com / by_ShiShkinРубли
Рубли
Рубли. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Невозможно ожидать сиюминутных результатов в деле повышения доходов россиян, но для этого создана целая программа и многое делается, чтобы поступательно поднимать уровень жизни граждан, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после адресованного Владимиру Путину вопроса петербурженки о низких зарплатах и пенсиях граждан.
Путин в среду посетил Санкт-Петербург, где принял участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 20-летию со дня смерти первого мэра города Анатолия Собчака. После возложения цветов к его памятнику президент подошел к горожанам, собравшимся неподалеку от монумента. Одна женщина обратилась к главе государства с вопросом о том, как можно прожить на 10 800 рублей в месяц, Путин в ответ заметил: "Думаю, что очень трудно". Горожанка также предположила, что его зарплата больше указанной суммы, на что президент ответил, что зарплата главы государства — не самая большая в стране.
"Что касается низких доходов россиян, вы знаете, что президент об этом говорил в послании (Федеральному собранию. — Прим. ред.) и на повышение жизненного уровня и повышение доходов направлена целая программа. И вчера именно, общаясь с этой женщиной, президент говорил о том, что делается. Безусловно, к сожалению, невозможно ожидать сиюминутных результатов, но делается очень много для того, чтобы поступательно поднимать жизненный уровень", — заявил Песков журналистам в четверг.
Президент РФ Владимир Путин общается с жителями Санкт-Петербурга
Путин ответил на вопрос пенсионерки о жизни на 10 800 рублей в месяц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала