Рейтинг@Mail.ru
В США умер информатик, придумавший команды "копировать" и "вставить" - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В США умер информатик, придумавший команды "копировать" и "вставить"

CC BY 2.0 / Yahoo / Larry Tesler listens to WhisperАмериканский информатик Лоуренс Гордон Теслер
Американский информатик Лоуренс Гордон Теслер
Американский информатик Лоуренс Гордон Теслер. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Американский информатик Ларри Теслер, который изобрел набор компьютерных функций "вырезать", "копировать", "вставить", скончался в США в возрасте 74 лет, сообщает интернет-портал Yahoo.
Теслер окончил Стэндфордский университет, получив ученую степень по математике, в 1965 году. В 1973 году он присоединился к научно-исследовательскому центру Xerox PARC, где, в том числе, участвовал в разработке функций "вырезать", "копировать", "вставить". Кроме того, в это время, как отмечает портал Gizmodo, в центре были разработаны, в частности, графический пользовательский интерфейс и компьютерная мышь.
"Ларри Теслер был научным сотрудником в (компании) Xerox и изобретателем (функций) "вырезать"/"копировать" и "вставить" и много чего еще. Благодаря его революционным идеям ваш рабочий день проходит легче. В понедельник Ларри скончался", - сообщается в Twitter аккаунте компании Xerox.
В 1980 году Теслер начал сотрудничество с компанией Apple, где принимал участие в работе над несколькими продуктами, включая карманный персональный компьютер MessagePad и персональный компьютер Lisa, который считается предшественником Macintosh. После ухода из Apple в 1997 году информатик сотрудничал с несколькими корпорациями, работающими в сфере технологий, включая Amazon и Yahoo!. Причина смерти Теслера не сообщается.
Вид Москвы
Онколог Стива Джобса назвал четыре принципа жизни в мегаполисе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала