Рейтинг@Mail.ru
Китай поставил Японии партию тестов для выявления коронавируса - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай поставил Японии партию тестов для выявления коронавируса

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 20 фев – РИА Новости. Китай экстренно поставил Японии, где осложняется эпидемиологическая ситуация, партию тестов для диагностирования коронавируса, следует из сообщения посольства КНР в Японии.
«
"Узнав, что японская сторона испытывает недостаток в тестах по выявлению нового типа коронавируса, китайская сторона немедленно выразила готовность оказать помощь и предоставить их. После многочисленных переговоров мы на днях предоставили Японскому национальному институту инфекционных заболеваний партию тестов для выявления вирусной нуклеиновой кислоты нового типа коронавируса", - говорится в сообщении.
В дипмиссии также отметили, что внимательно следят за развитием эпидемиологической ситуации в Японии и глубоко сочувствуют соседям.
По данным ВОЗ на 19 февраля, в Японии зарегистрированы 73 случая заражения коронавирусной инфекцией.
Кроме того, минфин Японии опубликовал данные о том, что на круизном судне Diamond Princess, которое две недели стояло на карантине в порту Йокагамы, выявили 621 инфицированного, но без симптомов среди них оказались 322 человека. На Diamond Princess до начала карантина две недели назад были 3700 пассажиров. Карантин сняли накануне, и в четверг уже второй день подряд пассажиров высаживают на берег.
В четверг телеканал NHK сообщил о двух жертвах коронавируса с Diamond Princess, ими оказались мужчина и женщина старше 80 лет. Умершими были японцы - они находились в одном из медучреждений страны с 11 по 12 февраля.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала