Рейтинг@Mail.ru
CNN: General Electric разрешат поставки моторов для китайского лайнера - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CNN: General Electric разрешат поставки моторов для китайского лайнера

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 20 фев - РИА Новости. Производитель авиадвигателей General Electric (GE) получит разрешение для своей франко-американской дочки CFM International на поставку двигателей LEAP 1C в Китай для самолета C919, несмотря на то что ранее американские чиновники выразили опасения, что такие поставки могут противоречить интересам национальной безопасности, сообщает телеканал CNN.
«
"Администрация Трампа готова дать совместному предприятию General Electric зеленый свет на экспорт реактивных двигателей в Китай, несмотря на вопросы национальной безопасности, которые были подняты некоторыми американскими чиновниками по этим поставкам", - сообщил телеканал.
CNN добавляет, что такой запрет мог бы стать серьезным ударом для GE, потому что авиадвигатели занимают центральное место в ее бизнесе, переживающем не лучшее время.
Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине
СМИ: власти США обсуждают прекращение поставок в Китай авиадвигателей
Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что хочет продавать Китаю авиадвигатели и другие товары, и призвал не прикрываться "отговоркой о национальной безопасности" при торговле с другими странами, в том числе с Китаем
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщила, что администрация Трампа изучает возможный запрет на поставки Китаю двигателей, разрабатываемых при участии концерна General Electric и французской Safran. Предполагалось, что двигатели будут использоваться для китайских авиалайнеров Comac, которые могут в перспективе конкурировать с американским производителем Boeing. По сообщениям газеты, американская администрация обеспокоена тем, что китайские инженеры скопируют двигатели.
США и КНР ведут торговые переговоры. Первая часть торговой сделки между двумя странами вступила в силу в январе, но разногласия сохраняются. США заявляют, что в рамках переговоров необходимо разрешить вопрос о краже интеллектуальной собственности в КНР.
 Член Госсовета Китая, министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи с резидентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 13 мая 2019
"Кто кому угроза". Китай жестко раскритиковал США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала