Рейтинг@Mail.ru
Китай получил из Молдавии две тысячи масок для борьбы с коронавирусом - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай получил из Молдавии две тысячи масок для борьбы с коронавирусом

Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 19 фев - РИА Новости. Посол Китая в Кишиневе Чжан Инхун сообщил в среду, что представители Молдавии отправили в качестве помощи КНР, где распространяется коронавирус, 2 тысячи одноразовых медицинских масок.
«
"Молдавские друзья решили оказать помощь нашим китайским друзьям, они на месте купили одноразовые маски и отправили их в Китай, подарили их нашему народу, за что мы вас очень благодарим. Мы узнали, что в Молдавии не производятся маски, но все равно молдаване смогли их купить, потому что они очень нужны Китаю", - заявил дипломат на брифинге.
Посол уточнил, что в Китай было отправлено 2 тысячи одноразовых масок. Он подчеркнул, что в китайских провинциях за пределами региона Хубэй пятнадцатый день подряд фиксируют снижение заболеваемости коронавирусом, и отметил, что риск заражения коронавирусом в Молдавии — низкий.
Дипломат добавил, что на момент вспышки коронавируса в Китае находились 300 граждан Молдавии, но большинство из них уже покинули страну.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 74 тысячи человек, скончались 2004, излечились почти 14,4 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах выявлено около 800 случаев заражения COVID-2019.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала