Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" сообщил о следственных мероприятиях в своих офисах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" сообщил о следственных мероприятиях в своих офисах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. "Ростелеком" подтверждает проведение органами внутренних дел следственных мероприятий в офисах компании, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что полицейские задержали сотрудников ПАО "Ростелеком" по подозрению в ограничении конкуренции и картельном сговоре при торгах федерального проекта "Информационная инфраструктура". По данным источника, речь идет о сговоре на торгах на строительство линий связи, которые "Ростелеком" проводил в 2019 году, ущерб от картельного сговора оценен в размере порядка 788 миллионов рублей.
Логотип TELE2
"Ростелеком" увеличил долю в Tele2 до 100%
"Следственные мероприятия проводятся по факту выявленных компанией совместно с компетентными органами злоупотреблений в сфере закупок и выполнения строительно-монтажных работ по созданию сетевой инфраструктуры в рамках государственных и бизнес-проектов", - прокомментировали в пресс-службе "Ростелекома",
В компании отметили, что активно сотрудничают с правоохранительными органами, предоставляя всю необходимую информацию и создавая условия для проведения оперативных мероприятий. В интересах следствия другие детали не раскрываются.
"Ростелеком" уделяет большое внимание укреплению статуса прозрачной и законопослушной компании, выстраивая внутренние процессы на основе полного неприятия коррупции и любых злоупотреблений. Это касается как внешних контрагентов, так и сотрудников компании", - добавил собеседник агентства.
"Ростелеком" - один из крупнейших телекоммуникационных операторов РФ. Компания предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи, доступа в интернет, платного ТВ, услуги дата-центров и другие. Государство в лице Росимущества владеет 45,04% уставного капитала "Ростелекома" (48,71% обыкновенных акций).
ФАС выдала предупреждение "Ростелекому"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала