Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге уволили главврача больницы, откуда сбежали пациенты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге уволили главврача больницы, откуда сбежали пациенты

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкЗдание клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге
Здание клинической инфекционной больницы им. С.П. Боткина в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев — РИА Новости. В Санкт-Петербурге уволили главного врача Клинической инфекционной больницы имени Боткина Алексея Яковлева. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.
«

"Он уволен по инициативе работодателя. Временно исполняющим обязанности главного врача назначен заместитель главного врача по медицинской части Иван Федуняк", — уточнила собеседница агентства.

Причина увольнения Яковлева, который занимал должность главврача с 1994 года, неизвестна.
На прошлой неделе СМИ сообщили, что из карантина Боткинской больницы самовольно ушла 32-летняя Алла Ильина, у которой было подозрение на коронавирус. Хотя пациентка заявляла, что анализы не выявили у нее заболевания, главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Бешкетова подала иск о принудительном возвращении женщины в медучреждение. Суд это заявление удовлетворил.
Жительница Петербурга Алла Ильина в машине скорой помощи после заседания Петроградского районного суда
В Петербурге суд вернул в больницу сбежавшую из карантина пациентку
Позже из карантина сбежали еще трое. Двоих пациентов удалось вернуть в больницу. Сегодня Невский районный суд рассмотрит иск Бешкетовой еще к одной петербурженке с подозрением на Covid-19 Анне Рыбаковой.

Коронавирусное заболевание 2019 года

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала заболеванию название Covid-19.
По данным на 19 февраля, число зараженных в Китае превысило 74 тысячи, умерли 2004 человека, выздоровели 14,4 тысячи пациентов.
Для борьбы с распространением вируса российское правительство ранее закрыло участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы с Монголией, отменило рабочие визы для китайских граждан, из провинции Хубэй вывезли находящихся там россиян. Накануне Михаил Мишустин подписал распоряжение о временном запрете китайцам въезжать в Россию для работы, учебы, туризма и с частными целями.
Медицинские работники во временном госпитале для лечения пациентов с коронавирусом, в Ухане, провинция Хубэй
В Китае за сутки излечились от коронавируса больше людей, чем заболели
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала