Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил певца и композитора Юрия Антонова с юбилеем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин поздравил певца и композитора Юрия Антонова с юбилеем

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил народного артиста России Юрия Антонова с 75-летием, отметив, что его песни любят слушатели разных поколений, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Народный артист РФ родился в 19 февраля 1945 года в Ташкенте. В 70-годы музыкант играл в ВИА "Поющие гитары" и ВИА "Добры молодцы". Сотрудничество с группой "Аракс" в 1979-1981 годах принесло ему всесоюзную славу. Пластинки-миньоны с песнями на музыку Антонова "Золотая лестница", "Я вспоминаю", "Не забывай", "Вот как бывает", "Крыша дома твоего" разошлись тиражом свыше 20 миллионов копий. В конце 80-х годов Антонов начал сольную карьеру, композитор и певец выпустил более 50 дисков. Антонов также написал музыку к фильмам "Берегите женщин", "Прежде, чем расстаться", "Салон красоты", "Приказ" и другим.
«
"Вы неизменно трудитесь вдохновенно, с полной душевной отдачей, щедро дарите почитателям эстрадного искусства замечательные песни. Всегда талантливы, мелодичны и узнаваемы – они пользуются искренней любовью слушателей разных поколений", - приводятся в телеграмме слова Путина.
Певец и композитор Юрий Антонов
Тест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала