Рейтинг@Mail.ru
AR-проект РИА Новости получил две премии Digital Communication Awards - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AR-проект РИА Новости получил две премии Digital Communication Awards

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости. Реконструкция РИА Новости в формате дополненной реальности (AR) "Внутри стихии. Как устроены лесные пожары" стала лауреатом премии Digital Communications Awards – 2020. На торжественной церемонии, состоявшейся во вторник на площадке Deworkacy в деловом квартале "Красный Октябрь", награду за победу в номинациях "Digital-проекты и стратегии" и "Digital-Медиа&Инструменты. Интерактивный контент" от имени агентства принял руководитель центра инновационной журналистики Дирекции новых медиа МИА "Россия сегодня" Иван Громов.
"Внутри стихии. Как устроены лесные пожары" – AR-реконструкция, которая позволяет не только донести до пользователя информацию о механике и последствиях стихии, но и вовлечь эмоционально, позволить ему пережить отдельные моменты рассказанной в проекте истории. Всего в проекте четыре сцены, в каждой из которых с разных сторон разворачивается один и тот же сюжет в различные временные промежутки и с нескольких точек зрения (от возникновения возгорания до восстановления леса). AR-реконструкция была опубликована в приложении РИА.Lab в декабре 2019 года.
"Конечно, мы гордимся наградами. Нам важно и радостно знать, что профессиональное сообщество отмечает наши проекты, как заслуживающие внимания и одобрения, – отметила заместитель главного редактора МИА "Россия сегодня" Наталья Лосева. – Но эти награды мы воспринимаем, в том числе, как обязательство. Наше обязательство перед сообществом – не опускать планку, стать еще лучше и сильнее в следующем году".
Премия Digital Communications Awards вручается в России с 2013 года за достижения в области цифровых коммуникаций и их использования для продвижения продуктов и услуг. Организаторами премии являются Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Издательский дом "МедиаБизнес" при поддержке журнала "Новости СМИ".
Логотип сайта Ria.ru
РИА Новости 15-й месяц сохраняет лидерство по цитируемости в соцсетях
РИА Новости работает с проектами виртуальной и дополненной реальности с 2018 года. За это время было опубликована целая серия журналистских материалов в высокотехнологичных форматах. В 2019 году VR-проекты РИА Новости завоевали премию Всемирной газетной и новостной ассоциации (WAN-IFRA) European Digital Media Awards, международную премию IPRA Golden World Awards 2019, премию Всероссийского конкурса "В союзе слова и добра" и другие.
РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Агентство является самым цитируемым СМИ среди российских СМИ и в соцсетях. Сайт RIA.ru читают порядка четырех с половиной миллионов пользователей ежедневно, что выводит ресурс в лидеры среди всех новостных порталов Рунета. Корреспондентская сеть агентства охватывает более 100 городов мира. Совокупная аудитория РИА Новости в социальных сетях Facebook, Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, G+ и Youtube составляет около девяти миллионов подписчиков.
Жители села Молодежное в Луганской области.
Фотокорреспондента "Россия сегодня" наградили на Picture of the Year
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала