Рейтинг@Mail.ru
ФСБ раскрыла более 50 атак на образовательные учреждения с 2018 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ раскрыла более 50 атак на образовательные учреждения с 2018 года

© ЦОС ФСБ РФ | Перейти в медиабанкСотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Предотвращено свыше 50 вооруженных нападений на образовательные учреждения с 2018 года, сообщает во вторник ЦОС ФСБ.
"Федеральной службой безопасности предотвращено свыше 50 вооруженных нападений на образовательные учреждения" - говорится в сообщении.
Добавляется, что с 2018 года по настоящее время ФСБ в глобальной сети выявлено порядка 150 крупных интернет-сообществ с численностью около 50 тысяч пользователей. Подчеркивается, что масштабная пропаганда радикальной идеологии, рассчитанная на психологические возрастные особенности, формирует у подростков антиобщественные настроения и провоцирует их на жестокость.
Согласно сообщению, пресечена деятельность, в том числе в уголовно-процессуальном порядке, более 260 пропагандистов радикальной идеологии. Отмечается, что, кроме того, проведена профилактика среди более семи тысяч подростков, попавших под влияние данных деструктивных идей.
Кадры задержания подростков, готовивших теракты в образовательных учреждениях Крыма
ФСБ задержала двух подростков, готовивших теракты в Крыму
Подчеркивается, что подростки, планировавшие нападения, были социально не адаптированы и имели выраженные или скрытые психические заболевания, конфликтовали со сверстниками, преподавателями и своими семьями.
"При этом все они были участниками ориентированных на возрастную категорию 12-17 лет интернет-сообществ, пропагандирующих идеологию убийств", - отмечается в сообщении.
В ФСБ напомнили, что основной задачей ведомства остается проведение профилактической работы с подростками, попавшими под влияние экстремистской идеологии. К ней привлекаются представители региональной власти, органов внутренних дел, учебных заведений, квалифицированные психологи.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала