Рейтинг@Mail.ru
Названы самые перспективные профессии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые перспективные профессии

© Pixabay / StartupStockPhotosМужчина за компьютером
Мужчина за компьютером
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. В ближайшее десятилетие самыми актуальными будут профессии в сфере технологий, заявил руководитель пресс-службы компании HeadHunter Александр Джабаров.
"Это биоинженер, биофармаколог, биоинформатик, проектировщик умной среды, специалист по робототехнике, специалист по кибербезопасности, специалист по альтернативной энергетике", — рассказал он в интервью радиостанции "Говорит "Москва".
Рубли
Названы вакансии с зарплатой в 800 тысяч рублей
По данным рекрутингового портала, специалисты в этих областях востребованы уже сегодня, а их значимость будет только возрастать.
Среди актуальных профессий Джабаров также назвал нейропсихологов, программистов-разработчиков, инженеров-проектировщиков, инженеров 3D-печати, архитекторов и дизайнеров виртуальной реальности.
«

"Из-за дефицита таких кадров первое время им готовы предлагать высокую зарплату и привлекательные условия", — отметил он.

По словам специалиста, новые цифровые профессии можно освоить на онлайн и офлайн-курсах, спецпрограммах при корпоративных университетах, а также во время практики в технологических компаниях.
Эфир на радио
Будущее близко. На 2020 год составили календарь "вымирания" профессий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала