Рейтинг@Mail.ru
В Конституции могут закрепить персональную ответственность премьеров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Конституции могут закрепить персональную ответственность премьеров

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПеред началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. В поправки к конституции включено положение о персональной ответственности председателей правительства РФ, сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству, сопредседатель рабочей группы по изменению основного закона Павел Крашенинников.
«
"Все-таки решили сказать про персональную ответственность и председателя правительства, и то, что он действует на основании законов, указов, распоряжений, поручений президента, организует работу правительства и несет персональную ответственность", - сказал Крашенинников на очередном заседании рабгруппы.
Президент России Владимир Путин в январе внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которыми Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.
Конституция Российской Федерации. 1993 год
Порядок внесения изменений в Конституцию Российской Федерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала