Рейтинг@Mail.ru
В Приморье снизились оптовые цены на овощи из Китая - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье снизились оптовые цены на овощи из Китая

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 фев - РИА Новости. Оптовые цены на китайские овощи снизились в Приморье, где ранее отмечался дефицит этой продукции на фоне коронавируса в КНР, сообщает правительство региона.
"Основной поставщик китайских овощей на рынок Приморья – оптовая база "Дружба" – снизила отпускные цены на продукцию. Следом ожидается снижение цен в торговых сетях края. С 15 по 17 февраля из Китая зашли 78 фур с плодоовощной продукцией. Из них 60 – для оптовых предприятий Приморского края", - говорится в сообщении.
Остальные фуры предназначены для Хабаровска.
Килограмм помидоров на оптовой базе в Приморье в зависимости от сорта сейчас стоит 100-145 рублей, огурцы – 95-120 рублей, перец сладкий – от 130 рублей, салат – 140 рублей. Также подешевели овощи "борщевого набора".
"Вся продукция поступит в торговые сети Приморского края, что позволит предупредить дефицит овощей и снизить розничные цены", - отмечают власти.
Овощи
ФАС фиксирует жалобы на подорожание продуктов из-за коронавируса
Ранее стало известно, что в магазинах Приморья пропали или резко подорожали помидоры, огурцы, кабачки и баклажаны. Крупные торговые сети объяснили это тем, что китайские овощи не привозят, а местные производители завышают цены. По данным властей Приморья, закрытие грузового автотранспортного сообщения с Китаем привело к дефициту китайских овощей, десятки фур не могли пересечь границу, сейчас грузовое автосообщение открыли.
По данным правительства региона, это решит проблему дефицита овощей. Ранее в ряд магазинов поступили недорогие овощи, но 11 февраля власти Приморья сообщили, что поставки из Китая вновь сократились из-за дополнительных требований карантинной службы КНР в связи с коронавирусом. С 15 февраля поставки овощей увеличились.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала