Рейтинг@Mail.ru
В Карачи число погибших от неизвестного газа выросло до семи - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Карачи число погибших от неизвестного газа выросло до семи

© Flickr / Wasif MalikКарета скорой помощи в Пакистане
Карета скорой помощи в Пакистане
Карета скорой помощи в Пакистане. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 фев – РИА Новости. Власти пакистанской провинции Синд эвакуируют людей из района, где расположен порт Карачи, после того, как там погибли семь человек из-за отравления неизвестным ядовитым газом, сообщает издание Dawn.
Ранее сообщалось о шести погибших. С жалобой на проблемы с дыханием в больницы за последние 24 часа обратились более 150 человек.
"Запах разносится с ветром", - сказал главный министр пакистанской провинции Синд Сайед Мурад Али Шах, распорядившийся об эвакуации людей в безопасные зоны после того, как посетил в понедельник вечером пострадавшие районы.
Ранее сообщалось, что утечка газа могла произойти при разгрузке химических веществ с грузового судна. По предварительным результатам расследования, люди могли отравиться сероводородом, который образовался в канализационной системе, отмечает пакистанская газета The News International.
Карета скорой помощи в Чехии
В чешском ресторане 30 человек отравились угарным газом
"Сероводород может быть вероятной причиной отравления газом в районе Кеамари - города, прилегающего к порту Карачи, где некоторые погибли и десятки были госпитализированы. До сих пор расследование не завершено, но наши команды работают над этим, и мы также обратились за профессиональной помощью к частной фирме, чтобы помочь в расследовании", - сказал советник провинции по вопросам окружающей среде Муртаза Вахаб.
Сероводород – крайне токсичный газ. Вдыхание воздуха с его небольшим содержанием вызывает головокружение и тошноту, газ в больших концентрациях приводит к коме, судорогам и летальному исходу.
Вместе с тем комиссар Карачи Ифтихар Шалвани сообщил в ходе совещания с главным министром провинции, что газ мог появиться при разгрузке судна с грузом сои или аналогичного вещества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала