Рейтинг@Mail.ru
В Израиле обнаружили храм XII века до нашей эры - РИА Новости, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Израиле обнаружили храм XII века до нашей эры

© Фото : предоставлено Управлением по делам древностей ИзраиляФундамент старинного здания в Израиле
Фундамент старинного здания в Израиле
Фундамент старинного здания в Израиле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 18 фев - РИА Новости. Профессор Йосеф Гурфинкель вместе с группой археологов из еврейского университета в Иерусалиме опубликовал исследование об обнаруженных руинах храма Ханаанской эпохи на месте поселения бронзового века Лахиш в районе израильского города Кирьят-Гат, говорится в специальном сообщении Управления древностей Израиля.
Израильским археологам удалось обнаружить уже несколько храмов ханаанский культуры в Шхеме, Мегиддо и Тель-Хацоре. Храм в Лахише отличается от них прямоугольной формой и несколькими боковыми залами. По этому же принципу позднее был возведён Храм Соломона в Иерусалиме.
Израиль
Израильтянка помогла обнаружить уникальные древнеримские бюсты
"Лишь раз в 30 или сорок лет нам удаётся обнаружить ханаанский храм в Израиле. То, что мы нашли, позволяет по-новому взглянуть на то, как этот регион жил в древности. Трудно переоценить важность этого открытия", - приводит слова профессора Гурфинкеля Управление древностей Израиля.
В комплексе сохранилось шесть колонн. Рядом с алтарем археологи нашли две небольшие бронзовые статуи, изображающие языческих богов- кузнецов. При раскопках в храме и на прилегающей территории ученым удалось обнаружить ювелирные изделия, бронзовые топоры, кинжалы и даже позолоченную емкость для жидкостей с надписью "Рамзес II", говорится в сообщении Управления древностей Израиля.
Вокруг храма располагалось большое поселение бронзового века. В настоящее время на этом месте открыт национальный парк Тель-Лахиш. Лахиш был одним из самых важных ханаанских городов в эпоху, когда, согласно Библии, на землю Израиля пришли иудейские племена под руководством Иисуса Навина. Город дважды разрушался войсками египетских фараонов, пока в 1550 году до нашей эры окончательно не прекратил своё существование. Лахиш упоминался в Библии и древних египетских источниках.
Два сотрудника Управления древностей Израиля на месте 1500-летней церкви в Бейт-Шемеш. 23 октября 2019
Израильские археологи нашли древний храм, посвященный неизвестному мученику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала