Рейтинг@Mail.ru
Утверждена концепция празднования 500-летия Тульского кремля - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена концепция празднования 500-летия Тульского кремля

© РИА Новости / Алексей КуденкоУспенский собор на территории Тульского кремля
Успенский собор на территории Тульского кремля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Региональное власти утвердили концепцию празднования 500-летия Тульского кремля и Большой засечной черты, которое пройдет в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба правительства Тульской области.
Как подчеркнул первый заместитель губернатора региона Вячеслав Федорищев, подготовка к 500-летию возведения Тульского кремля – это масштабный комплексный проект, который даст новый импульс для развития культуры, туризма и будет способствовать социально экономическому подъему Тульской области.
Согласно планам региональных властей, весной начнутся ремонтно-реставрационные работы еще на шести объектах культурного наследия в Крапивне, Одоеве, Плавске, Чекалине и Туле. В отремонтированных зданиях будут открыты новые музейные и выставочные экспозиции.
Башня Ивановских ворот Тульского кремля
В Тульском кремле откроется выставка археологических находок
Также в текущем году будут реализованы совместные с федеральными музеями выставочные проекты. Так, в Богородицке откроется выставка из Петергофа, а в Тульском государственном музее оружия – выставка из Государственного исторического музея.
Кроме того, по словам министра культуры региона Татьяны Рыбкиной, были определены концепции и сроки проведения основных мероприятий.
"Ключевое мероприятие – фестиваль "Засечная черта". Он начнется летним марафоном праздничных мероприятий в малых городах, входивших в состав Большой засечной черты, стартует 6 июня в Крапивне. В течение всего лета в Туле будет проходить проект "Кремлевские сезоны", а кульминацией праздника станет большой трехдневный фестиваль в Туле", – сообщила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала