Рейтинг@Mail.ru
В Грузии оппозиция попыталась сорвать заседание комитета парламента - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии оппозиция попыталась сорвать заседание комитета парламента

© Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция протеста оппозиции у здания парламента Грузии в Тбилиси
Акция протеста оппозиции у здания парламента Грузии в Тбилиси
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 17 фев – РИА Новости. Грузинские оппозиционные депутаты Тина Бокучава и Элене Хоштария пришли на заседание комитета по юридическим делам парламента в масках с изображением основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили.
На заседании проходило слушание кандидата на пост генерального прокурора Ираклия Шотадзе. Оппозиционеры вошли в зал заседания в масках, начали раздавать флаеры с фотографией Иванишвили остальным депутатам и скандировали, что все являются его рабами. Трансляцию вел грузинский Первый канал.
© Трансляция заседания парламента ГрузииОппозиционный депутат Тина Бокучава в маске с изображением основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили
Оппозиционный депутат Тина Бокучава в маске с изображением основателя правящей партии Грузинская мечта Бидзины Иванишвили
Оппозиционный депутат Тина Бокучава в маске с изображением основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили
«

"Бидзина Иванишвили выбрал Шотадзе, чтобы править страной политзаключенными. Однако нас этим не остановить", - заявила Бокучава журналистам.

Присутствующие в зале депутаты выразили возмущение действиями оппозиционеров и попросили их продолжить "перформанс" за пределами государственного здания.
Парламент Грузии выбирает генерального прокурора сроком на шесть лет. Шотадзе ранее уже занимал эту должность, он ушел в отставку в 2018 году из-за громкого дела об убийстве подростков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала