Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске завели дело после смерти в больнице двухлетней девочки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске завели дело после смерти в больнице двухлетней девочки

© РИА Новости / Рамиль СитдиковАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 17 фев - РИА Новости. Следователи в Новосибирске возбудили уголовное дело после смерти в больнице двухлетней девочки, которой не смогли установить диагноз, сообщает в понедельник СУСК РФ по Новосибирской области.
«
"Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ
В Приангарье завели дело после смерти ребенка в больнице
По данным следствия, 20 января 2020 года двухлетнюю девочку экстренно доставили в Детскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где ей поставили диагноз "сахарный диабет" и направили для лечения в другую детскую больницу, однако ребенок умер в медучреждении "от другого заболевания, диагноз которого при поступлении не установили".
Ранее в Минздраве Новосибирской области сообщали, что врачи направили ребенка в тяжелом состоянии в Детскую городскую клиническую больницу №1 в соответствии с должностными инструкциями, а установить причину смерти девочки сможет только экспертиза.
В связи со смертью ребенка министерство организовало ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, по результатам которого будет дана оценка действиям медперсонала обоих больниц и врачей скорой помощи.
Руки в наручниках
Суд арестовал отца младенца, умершего в Подмосковье из-за снотворного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала