Рейтинг@Mail.ru
Израиль ввел карантин для прибывающих из Азии из-за коронавируса - РИА Новости, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль ввел карантин для прибывающих из Азии из-за коронавируса

© РИА Новости / Анна РаткоглоЛюди в защитных медицинских масках
Люди в защитных медицинских масках
Люди в защитных медицинских масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 17 фев - РИА Новости. Министерство здравоохранения Израиля вводит обязательный двухнедельный карантин для лиц, прибывающих из Азии в связи с угрозой распространения коронавируса.
Ранее карантин был введён для вернувшихся из Китая.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"После оценки ситуации, проведённой комиссией под руководством министра здравоохранения, принято решение распространить карантин на вернувшихся из Таиланда, Гонконга, Сингапура и Макао", - говорится в сообщении пресс-службы минздрава.
Вернувшимся предложено провести дома в изоляции 14 дней. Запрещено в течение двух недель после возвращения из поездки посещать публичные места, включая рабочие офисы, общественный транспорт, учебные заведения, развлекательные центры, магазины, больницы и поликлиники.
Страх заболеть коронавирусом
Страх заболеть коронавирусом
Минздрав также сообщил, что коронавирус подтверждён у третьего из 15 израильтян, находящихся среди пассажиров круизного лайнера Diamond Princess у берегов Японии.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 70 548 человек, из них 1 770 человек скончались, 10 844 излечились и выписаны из больниц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала