Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил разработать программы развития проблемных регионов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил разработать программы развития проблемных регионов

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит оперативное совещание с членами правительства. 17 февраля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил вице-премьерам разработать программы развития проблемных регионов, на каждую из которых будет выделено по 5 миллиардов рублей до 2024 года, Минэкономразвитию поручено проследить за реалистичностью этих программ.
«
"Особый акцент надо сделать на посещении регионов, где сложилась непростая социально экономическая ситуация. Мы, как вы знаете, закрепил кураторство над ними со стороны федерального центра, лично конкретных министров. Поручаю вице-премьерам в самые кратчайшие сроки разработать и представить на утверждение программы развития этих территорий. Им будет предоставлена поддержка из федерального бюджета по 5 миллиардов рублей на каждую программу до 2024 года, и конечно, эти планы нужно скоординировать с министерством финансов", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Борис Грызлов
Грызлов призвал усилить работу ЕР и правительства по развитию регионов
Он также поручил Минэкономразвития "проконтролировать этот процесс с тем, чтобы все программы были предельно реалистичными" и состояли из "конкретных и эффективных мероприятий, направленных на решение чётко обозначенных задач", которые были поставлены президентом РФ Владимиром Путиным.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала