Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая - РИА Новости, 15.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

© AP Photo / Andrew HarnikФлаги США и Китая
Флаги США и Китая
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 15 фев — РИА Новости. Вашингтон постоянно называет Пекин угрозой, однако, если посмотреть на факты, очевидно, что это США несут угрозу Китаю, заявил министр иностранных дел КНР Ван И.
«

"Китай всецело готов следовать "пяти принципам мирного сосуществования" с США, устанавливать и развивать долгосрочные стабильные отношения дружбы и сотрудничества. Это утвержденная политика Китая. Но США, наоборот, непрерывно оказывают на Китай давление, по любому случаю критикуют и пытаются очернить Китай. Кто для кого представляет угрозу, понятно с первого взгляда", — сказал он в интервью агентству Рейтер, текст которого опубликован на сайте китайского МИД.

Например, отметил Ван И, Всекитайское собрание народных представителей никогда не принимало никаких законопроектов, касающихся внутренней политики США, тогда как Вашингтон рассмотрел и одобрил целую серию различных законов, представляющих собой грубое вмешательство во внутренние дела Китая.
Кроме того, добавил министр, китайские военные корабли и самолеты никогда не демонстрировали силу вблизи акватории и воздушного пространства США, в то время как американская сторона постоянно отправляет корабли и авиацию, чтобы "побряцать оружием" у Китая на пороге.
Майк Помпео
Помпео заявил о китайской угрозе на Украине
Ван И привел в пример и то, что Китай никогда не вводил санкции против американских компаний и всегда приветственно относился к их инвестициям, старался обеспечить для них благоприятную деловую среду. Однако США "делают все возможное, чтобы оказать давление на китайские компании, вводят в их отношении так называемые односторонние санкции и прибегают к экстерриториальной юрисдикции, ограничивающей права Китая на развитие", заключил глава МИД.
Флаг Китая
МИД Китая призвал США прекратить необоснованное давление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала