Рейтинг@Mail.ru
ЦИК призвал не регламентировать агитацию на голосовании по Конституции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК призвал не регламентировать агитацию на голосовании по Конституции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПеред началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Перед началом встречи президента РФ Владимира Путина с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Председатель ЦИК Элла Памфилова считает, что регламентировать агитацию во время кампании по голосованию по поправке в конституцию не стоит, однако решение будет принимать законодатель.
«
"Давайте подождем, сейчас поправки формируются. Я предполагаю, что если она (агитация – ред.) и будет, то будет минимальная. Наше мнение, что не стоит ее регламентировать. Это все-таки не выборы, а общественное голосование, максимально свободное выражение мнений. Так предполагается, это наше мнение, посмотрим, как решит законодатель", - сказала Памфилова РИА Новости.
Президент России Владимир Путин возложил на ЦИК РФ организацию подготовки проведения общероссийского голосования по поправке в конституцию, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Конституция Российской Федерации. 1993 год
Порядок внесения изменений в Конституцию Российской Федерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала