Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о гибели экипажа сбитого ракетой вертолета в Идлибе - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Источник сообщил о гибели экипажа сбитого ракетой вертолета в Идлибе

Читать ria.ru в
КАИР, 14 фев – РИА Новости. Вертолет сирийской армии был сбит ракетой в провинции Идлиб, весь экипаж погиб, сообщил РИА Новости сирийский военный источник.
«
"В 13:40 по местному времени (совпадает с московским - ред.) наш военный вертолет был поражен вражеской ракетой на западе провинции Идлиб рядом с деревней Урем-Кубра, где базируются протурецкие террористические группировки. Это привело к крушению вертолета и гибели его экипажа", - сообщил источник.
Ранее турецкий телеканал TRT распространил видео, судя по которому вертолет был сбит с помощью ракеты "земля – воздух". Сообщается, что атаку осуществила вооруженная сирийская оппозиция.
Во вторник еще один вертолет сирийской армии был сбит в Идлибе террористами организации "Джебхат ан-Нусра"*, весь его экипаж погиб.
Ранее сирийская армия установила контроль над всей трассой Дамаск-Алеппо (M5), исключение составляет только небольшой участок около города Маарет-Эн-Нууман, заблокированный турецкими военными.
Турецкий конвой в окрестностях Идлиба, Сирия
Центр по примирению в Сирии обвинил Турцию в эскалации в Идлибе
Генштаб вооруженных сил Сирии заявил 9 февраля об освобождении более 600 квадратных километров в провинциях Алеппо и Идлиб от террористов в ходе военных операций, а войска, наступающие с востока провинции Идлиб, встретились с войсками, наступающими с юга провинции Алеппо. Военные освободили ключевые города Саракиб на перекрестке международных трасс M4 (Латакия - Алеппо) и M5 (Дамаск - Алеппо) и крупный город Маарет-Нууман.
В пятницу турецкая газета Sabah сообщила об отправке 400 бойцов подразделений спецназа на границу с Идлибом для подкрепления пограничным войскам. В последнюю неделю Турция активно стягивает к границе с Идлибом вооружение и бронетехнику.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил ранее, что призвал своего российского коллегу Владимира Путина оказать давление на президента Сирии Башара Асада, чтобы сирийская армия прекратила наступление в провинции Идлиб и отошла до конца февраля от турецких наблюдательных пунктов, пригрозив в противном случае военным ответом.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Нетаньяху предположил, что удар по Сирии нанесли ВВС Бельгии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала