Рейтинг@Mail.ru
Губернатор ЯНАО призвал глав муниципалитетов не допускать коррупции - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Губернатор ЯНАО призвал глав муниципалитетов не допускать коррупции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 фев – РИА Новости. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов призвал глав муниципалитетов пресекать случаи родства среди чиновников и не допускать коррупции, сообщает пресс-служба главы региона.
Артюхов провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции. В нем приняли участие прокурор округа Анатолий Васильев, глава следственного управления Следственного комитета Андрей Егоров, члены правительства, главы муниципалитетов. На заседании подвели итоги работы по борьбе с нарушениями законодательства в прошлом году и обсудили план действий на 2020 год. Артюхов поставил главам муниципалитетов задачу не допускать нарушений среди подчиненных.
«
"Вы все знаете о последних резонансных событиях. Подход должен быть вам понятен: все нарушения будут жестко пресекаться. Важно, чтобы бюджетные средства расходовались эффективно, в строгом соответствии с законом. Любые попытки присвоения денег, коррупционные нарушения будут наказываться. Поэтому главы муниципалитетов должны еще раз проанализировать, как организована у вас работа, какой контроль осуществляется", – приводятся в сообщении слова губернатора.
Отдельно Артюхов остановился на теме родственных связей между служащими в муниципалитетах. Он подчеркнул, что это недопустимо, и призвал глав выявить все такие случаи.
Губернатор также обратился к жителям округа с просьбой сообщать об известных им фактах родства среди должностных лиц, в том числе в личных сообщениях в социальных сетях, и отметил, что по каждому сообщению будет проведена проверка.
Наручники
Военные контрразведчики уличили красноярского уролога в коррупции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала