Рейтинг@Mail.ru
Российские специалисты занимаются подготовкой военных и полиции в ЦАР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские специалисты занимаются подготовкой военных и полиции в ЦАР

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкДиректор департамента Африки министерства иностранных дел РФ Андрей Кемарский
Директор департамента Африки министерства иностранных дел РФ Андрей Кемарский
Директор департамента Африки министерства иностранных дел РФ Андрей Кемарский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. В настоящий момент в Центральноафриканской республике работают 235 российских военных специалистов, с ведома СБ ООН они были направлены в страну для подготовки вооружённых сил и правоохранителей республики, заявил в интервью РИА Новости директор департамента Африки МИД России Андрей Кемарский.
По словам Кемарского, помимо российских миротворцев, которые находятся в ЦАР в составе миссии ООН, в стране работает "гораздо большая по численности группа российских военных специалистов-инструкторов, которые не имеют отношения к миссии ООН, а занимаются подготовкой военнослужащих ВС ЦАР и правоохранительных органов, они направлены по линии министерства обороны РФ в соответствии с просьбой, которая была высказана правительством ЦАР и с ведома санкционного комитета СБ ООН".
Директор департамента Африки министерства иностранных дел РФ Андрей Кемарский
Россия направила 12 миротворцев в миссию ООН в ЦАР
"Они работают по вахтовому методу, численность колеблется. В настоящее время их число составляет 235 человек", - сказал дипломат.
Он отметил, что за время пребывания в ЦАР российские специалисты подготовили порядка четырёх тысяч военнослужащих и около 500 сотрудников правоохранительных органов.
«
"Если говорить о перспективах направления в страну дополнительных российских инструкторов, то этот вопрос может обсуждаться в двустороннем порядке после получения соответствующего обращения властей ЦАР, которое будет рассмотрено российскими ведомствами. Насколько я знаю, обращений по увеличению числа наших специалистов не было", - добавил Кемарский.
Город Банги в Центральноафриканской Республике
Россия не намерена участвовать в военных операциях в ЦАР, заявил посол
Читайте полный текст интервью Андрея Кемарского >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала