Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил контролировать ситуацию с лекарствами для онкобольных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил контролировать ситуацию с лекарствами для онкобольных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил Росздравнадзору контролировать ситуацию на фармрынке с лекарствами для онкобольных детей и оперативно информировать руководство кабмина, Минздрав и врачей профильных больниц.
Премьер в пятницу провёл совещание о совершенствовании онкологической медпомощи и отдельно остановился на проблеме лекарственного обеспечения детей с онкологическими заболеваниями. Он напомнил, что родители тяжелобольных детей часто жалуются на нехватку необходимых препаратов.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова попросила у Собянина место под гостиницу для онкобольных детей
«
"Во многом это связано с тем, что у нас нет пока ни одного федерального органа, который следил бы, мониторил ситуацию на рынке жизненно важных препаратов. Поэтому мы часто о дефиците узнаем от врачей, от родителей по факту, а надо действовать на опережение. Считаю, что здесь Росздравнадзор должен отслеживать ситуацию на фармрынке и очень оперативно информировать как руководство правительства, так и, соответственно, Минздрав и врачей в соответствующих больницах", - заявил Мишустин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала