Рейтинг@Mail.ru
Росавиация рассказала об ограничениях чартерного авиасообщения с КНР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация рассказала об ограничениях чартерного авиасообщения с КНР

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкИнформационное табло с расписанием рейсов в аэропорту Шереметьево
Информационное табло с расписанием рейсов в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Ограничения чартерного авиасообщения с КНР вводятся только для российских авиакомпаний и не касаются китайских перевозчиков, сообщает Росавиация.
"Авиакомпании России заблаговременно уведомлены о том, что с 00 часов 00 минут 14 февраля 2020 года введён временный запрет на осуществление российскими авиакомпаниями чартерных пассажирских воздушных перевозок с российской на китайскую территорию и в обратном направлении. Для авиакомпаний Китая запрет на осуществление полетов на чартерной основе не вводился", - говорится в сообщении.
Пассажирский самолет
Россия отказала в посадке самолету с гражданами Германии из Уханя
Росавиация отмечает, что российские авиакомпании с момента ввода ограничений авиасообщения с Китаем 1 февраля выполнили 105 рейсов между странами, китайские - 27.
"Информация о пассажирах - гражданах России, имеющих билеты на чартерные рейсы из Китая в Россию на период с 13 по 29 февраля, по состоянию на 15:00 часов 13 февраля следующая: у 1404 из них уже либо переоформлены билеты на альтернативные направления, либо переоформлены билеты на регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот", либо оформлен возврат билетов; 162 пассажира "Сибири" и 66 пассажиров "Уральских авиалиний" ожидают пересадки на альтернативные рейсы или возврата денежных средств. В настоящее время сотрудниками этих авиакомпаний ведется соответствующая работа с пассажирами", - говорится в сообщении.
Таким образом, 228 гражданина России ожидают пересадки на альтернативные рейсы или возврата денежных средств, отмечает ведомство.
Сотрудница Роспотребназдора обследует при помощи тепловизора авиапассажиров
Россия выработает технологию обслуживания транзитных рейсов из Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала